РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Как подготовить художественную программу к выпускному вечеру?

Подготовка художественной программы для выпускного вечера, кажется, самая трудная задача для выпускников. Их программа должна понравиться ученикам, родителям и учителям.

Художественная программа не должна быть долгом. Важно, чтобы никому не было скучно. Ее будут исполнять несколько человек. Если выступление одного выпускника будет продолжаться слишком долго, у зрителей может сложиться впечатление, что только он и будет вовлечен в программу.

Лучше разделять тексты на одинаковые части. Главная роль не должна отдаваться чтению, пусть программа будет ближе к короткому спектаклю, это более интересно. Хорошо, если молодые люди подойдут к задаче с чувством юмора, но в то же время они не должны никого обидеть.

Напоминание о забавных историях - лучшая тематика. Неприятные ситуации, неинтересные намеки не будут уместны. Хорошее воспитание предполагает, что шутки одного человека должны быть веселыми и для других, то есть для всех людей в компании.

Текст должен быть понятен каждому. Молодые люди обычно понимают юношеские формулировки, но их учителя не обязаны. Хорошее воспитание предполагает выбор правильного словарного запаса для типа программы и возраста аудитории. Тогда никто не будет чувствовать себя оставленным без внимания.

Очевидно, нецензурные слова не подойдут. Слова не должны быть очень официальными, но из-за возраста родителей и педагогов мы рекомендуем тщательно подбирать их. Художественная программа требует участия учеников, но они могут спросить мнение у своих родителей или друзей. Своевременная помощь со стороны родственников поможет избежать возможных неприятных ситуаций. Молодые люди также смогут проверить, будет ли их работа хороша для их выпускного.

Во время мероприятия вы можете пригласить человека из зала, чтобы помочь с программой. Однако, если последний не хочет участвовать, лучше вам не заставлять его. Когда человек соглашается, назначенное задание не должно ввести его в заблуждение.

ВНИМАНИЕ! Хорошо подготовленная художественная программа оставит приятные воспоминания о выпускном вечере. Важно, чтобы вам было интересно, это может быть весело, но вы должны помнить, что обязательно проявлять уважение ко всем людям.

Читайте также:
Всего комментариев: 0
Свидетельство о публикации статьи
В помощь учителю

Уважаемые коллеги! Опубликуйте свою педагогическую статью или сценарий мероприятия на Учительском портале и получите свидетельство о публикации методического материала в международном СМИ.

Для добавления статьи на портал необходимо зарегистрироваться.
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Наш канал в Телеграм
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены