РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Открытый урок по теме "Множественное число существительных"

Класс 2 б 
Дата проведения 29 января 2013

Цели: тренировка навыков монологической и диалогической речи по теме « Описание животных» активизация лексико-грамматических навыков ( множественное число существительных), тренировка навыков чтения

Задачи:

развивающие:

  1. способствовать развитию памяти и внимание учащихся;
  2. способствовать развитию умения определять тему урока
воспитательно-образовательные:
  1. развитие умений работать в коллективе;
  2. формирование культуры общения на иностранном языке .
  3. формирование навыков письменной речи
Оборудование: игрушки « медвежата», карточки с цифрами от 1 до 10, поощрительные карточки со словами, мяч

Ход урока:

1. Организационный момент

( Учитель) - Good morning children! I am glad to see you! Are you ready?
-( дети) Уes!
( Учитель) Sit down please!

Ребята, сегодня в гостях у нас медвежонок Тэдди, он нам расскажет, как правильно считать животных по-английски, но сначала давайте разомнем наши язычки и выучим новый рассказ про медвежонка.

OK! Listen and repeat after me the sounds:

2. Фонетическая разминка

Посмотри-ка, наш веселый медвежонок гуляет в лесу
Она звонит в колокольчик [n] [ n ] [n] [ n]
Дразнит комариков [z ] [z] [ z ] [z ]
Приглашает на прогулку белочку [ei] [ ei ] [ei ]
Снова дразнит комариков [ z ] [ z ][z ]
Комарики рассердились и кусают его , Медвежонок кричит [ai]
[ai ] [ai]
Больно покусали комарики медвежонка . Он даже говорит с трудом [m] [ m] [ m]
Больше медвежонок никогда не будет дразнить комариков
Well done! Great! Let's play!

3. Речевая разминка

Ребята, сейчас я буду кидать вам мяч и задавать вопросы. А вы будите на них отвечать. Если вы правильно отвечаете на вопрос, вы получаете поощрительную карточку.

( Учитель кидает мяч каждому ученику и задает вопрос)
(Перед тем как делать это упражнение учитель повторяет с детьми вопрос : Have you got? И ответ на него Yes I have , No I have not) 

Примерные вопросы:

  • What is your name?
  • How old are you?
  • Have you got a dog?
  • Have you got a cat?
  • Have you got a pencil?
  • Have you got a pen?
4. Физкультминутка

OK! Good, now children let’s have a rest! Stand up please!
Hands up!
Hands down!
Hands on hips!
Sit down!
Stand up!
Look at the sealing
Look at the floor
Look at the window
Look at the door

Thank you, sit down!

5. Активизация грамматического материала

(множественное число существительных)

Вы отдохнули, а теперь давайте повторим, как мы считаем животных
Учитель показывает игрушки медвежат и считает one bear two bears
...вы заметили, что происходит со словом, когда оно употребляется во множественном числе?

Правильно множественное число образуется с помощью окончания -S

6. Игра один-много

Учитель показывает игрушку и поднимает карточки с цифрами. Дети должны назвать количество животных. Например: учитель поднимает игрушку медведя и показывает карточки с цифрами 2, 3, 1 — ученики произносят Тwo bears, three bears

7. Активизация навыков письма

На доске написаны словосочетания

  • Тwo bear_
  • three bear_
  • four cat_
  • five dog_
  • six bird_
(задача учащихся- подставить окончание –S и прочитать словосочетания)
Учитель дает детям 3 минуты на выполнение этого задания, затем дети по очереди выходят к доске подставляют окончания и читают получившееся словосочетание)

8. Активизация навыков чтения

Now it's time to read. Open your books, page 67. let's remember the words with the letters Ii Aa. At first we shаll read the words after the speaker then one by one you will read the words loudly. ( ex 2 page 67)
Дети слушают упражнение, пытаются повторить за диктором, затем учитель просит учеников по цепочке прочитать, услышанные слова.

9. Подведение итогов урока

Что мы прошли на сегодняшнем уроке?
- Сегодня на уроке хорошо работали:

Домашнее задание
учебник упр. 2, 4, 5 ( С 67-68) рабочая тетрадь упр. 10

Объяснение домашнего задания

Thank you for your lesson. See you tomorrow, you may be free.

Всего комментариев: 0
Если Вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь.
Свидетельство о публикации статьи
В помощь учителю

Уважаемые коллеги! Опубликуйте свою педагогическую статью или сценарий мероприятия на Учительском портале и получите свидетельство о публикации методического материала в международном СМИ.

Для добавления статьи на портал необходимо зарегистрироваться.
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Наш канал в Телеграм
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены