РАЗРАБОТКИ
|
Презентации по МХК, ИЗО, черчению
Страница 13
Фильтр по целевой аудитории
Материалы к уроку МХК в 10 классе содержат материалы о произведениях Босха и Яна ван Эйка.Подробно рассмотрены картины Босха "Семь смертных грехов", "Воз сена". Творчество Яна ван Эйка представлено "Гентским алтарем" и "Свадебным портретом Джованни Арнольфини и его невесты"
Презентация к уроку МХК в 7 классе по программе Даниловой6 "Божественный идеал в религиях мира". Презентация касается буддизма, рассматривает характерные особенности воплощения в искусстве божественного идеала буддизма, демонстрирует произведения искусства с изображением Будды разных стран.
презентация для 10-11 классов к уроку МХК "Импрессионизм", где рассматривается творчество Клода Моне, Дега, Писарро, Ренуара, Мане.
Работа является шестиминутным фрагментом получасовой презентации. В ходе экскурсии представлены разнообразные экспонаты: одежда, оружие, рыцарское снаряжение, царские регалии, троны и др.
Этот фрагмент содержит более 15 иллюстраций, аудиолекцию. Музыкальное сопровождение, к сожалению пришлось удалить, чтобы облегчить файл. К работе прилагается инструкция. Презентация полностью настроена – включайте на показ и она всё сама расскажет и покажет.
Если разработка вас заинтересовала, можете заходить на мой сайт и узнавать подробности.
Урок МХК в 10 классе знакомит учащихся с культурой эпохи Возрождения.
На уроке даётся понятие Эпохи Возрождения, обращается внимание на характерные особенности этой эпохи. Знакомлю учащихся с творчеством Леонардо да Винчи, Микеланджело Буаноротти,Рафаэля Санти. Более подробно рассказываю о некоторых картинах этих художников: Целевая аудитория: для 10 класса
Урок МХК в 11 классе.
Пояснительная записка В теме представлено 5 уроков, которые достаточно подробно знакомят учащихся с русским изобразительным искусством 60-90-х гг. XIX в. 1 урок Бытовые картины жизни.( Творчество передвижников В.Г.Перова, И.Н.Крамского, Н.А.Ярошенко ) 2 урок Портрет в русском изобразительном искусстве 3 урок Пейзаж в русской живописи ( Творчество А.К.Саврасова, Ф.А.Васильева, И.И.Шишкина, И.Левитана) 4 урок Жанровая и историческая живопись в творчестве И.Е.Репина. 5 урок Историческая живопись в творчестве В.И.Сурикова Задачи преподавания темы:
онспект и презентация к уроку МХКПояснительная записка . Урок МХК в 11 классе.
В теме представлено 5 уроков, которые достаточно подробно знакомят учащихся с русским изобразительным искусством 60-90-х гг. XIX в. 1 урок Бытовые картины жизни.( Творчество передвижников В.Г.Перова, И.Н.Крамского, Н.А.Ярошенко ) 2 урок Портрет в русском изобразительном искусстве 3 урок Пейзаж в русской живописи ( Творчество А.К.Саврасова, Ф.А.Васильева, И.И.Шишкина, И.Левитана) 4 урок Жанровая и историческая живопись в творчестве И.Е.Репина. 5 урок Историческая живопись в творчестве В.И.Сурикова Задачи преподавания темы:
Презентация к уроку ИЗО в 7 классе по программе Б. Неменского. Презентация содержит не только иллюстрации, но и текстовую информацию. Поможет учителю в подготовке к уроку.
Целевая аудитория: для 7 класса Презентация по ИЗО «К ним не зарастет народная тропа» предназначена для учащихся 6 класса. В наши дни памятники ставят не только актерам, писателям, музыкантам и видным общественным деятелям. На улицах и площадях России соседствуют ангелы и дворники, безбилетные зрители и собаки-космонавты, персонажи мультфильмов и даже хоккейные мячи! В презентации представлена коллекция новейших образцов монументального искусства - некоторые из памятников , воздвигнутых в нашей стране за последние годы. Приятного вам просмотра! Целевая аудитория: для 6 класса |
Конкурсы
![]() Диплом и справка о публикации каждому участнику! ![]() Популярное
1.27. Механические волны. Решение задач ОГЭ Презентация для детского сада "Морские приключения" Презентация для детского сада «Морские чудеса» (по стихотворениям Ивана Демьянова) Презентация для детского сада по сказке С.Сахарнова "Почему щука в море не живёт" Презентация для детского сада "Морские небылицы" (по стихотворениям Ивана Демьянова) |
© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.
Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.
Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.
Фотографии предоставлены