РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Депутат заявила, что объём домашних заданий должен быть сведён к минимуму

Источник: РИА Новости

Депутат Госдумы Алёна Аршинова заявила о том, что объем домашних заданий в школах должен быть минимальным, а основная нагрузка должна должна проходить в учебное время.

В ближайшее время в депутаты обсудят этот вопрос с Министерством просвещения.

Недавно губернатор Белгородской области назвал школьные домашние задания "плохой многолетней привычкой, которая травмирует и ученика, и родителя". Он предложил делать все домашние задания не дома, а в учебном заведении, как это реализовано в школах полного дня.

Алёна Аршинова согласна с губернатором Белгородской области в этом вопросе.

"Поддерживаю мнение губернатора Белгородской области Евгения Савченко о частой избыточности домашних заданий школьников. К сожалению, школьники нередко перегружены учебными заданиями, которые зачастую вынуждены выполнять под контролем и при непосредственном участии родителей. Основное обучение должно проходить в школе, в учебное время. Домашние задание не только не должны быть по нагрузке сопоставимы с учебным процессом в школе, но и максимально минимизированы", - сказала депутат.

Она подчеркнула, что современные технологии и цифровое образование позволяют свести учебную нагрузку во внеурочное время к минимуму. 

По словам депутата, это "непременно нужно делать", чтобы домашние задания стали "незначительным дополнением к учебному процессу", и их можно было делать без помощи взрослых.

"Евгений Савченко часто озвучивает конструктивные и прогрессивные идеи... Мы обсудим этот вопрос в партии на одном из ближайших совещаний с участием министерства просвещения", - сказала Алёна Аршинова.

С этой идеей согласна и уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова, которая ранее заявила, что в школьном образовании важно не перегибать палку с нагрузкой детей, но в то же время нужно не позволять ученикам лениться.

Смотрите также:
Будем рады, если Вы поделитесь ссылкой на эту новость с друзьями!
01.11.2019 4794 er.ru
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены