[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Сергеев_ЕВ, Ishina  
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей начальной школы » По какой программе работаете? (Обмен опытом)
По какой программе работаете?
Дата: Суббота, 23.10.2010, 14:05 | Сообщение #1

Надежда1976

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги! Расскажите, по какой программе работаете, что нравиться, а что нет? Через год набирать 1 класс,а я не знаю на какой программе остановиться. Сейчас работаю по УМК "Школа России", но хочется чего-то новенького. Заранее благодарна.
Дата: Суббота, 23.10.2010, 22:36 | Сообщение #2

ИринаМатвеевна

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Отсутствует
По "Начальной школе 21 века". Мне нравится.
Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 22:19 | Сообщение #3

Евлампия

Профиль пользователя Евлампия
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Попробуйте "Перспективную начальную школу". Я, правда, только в этом году начала по этому УМК работать, но нравится очень. И, что важно, все учебники уже адаптированы под новые стандарты.
Дата: Среда, 27.10.2010, 13:16 | Сообщение #4

карлуша

Профиль пользователя карлуша
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Работаю 6 лет по программе "Планета знаний". Интересный комплект, смочетающий в себе традиционку и развивающее обучение. Есть вариатив и инвариант. Русский Желтовской Л. Я. с коммуникативной направленностью, литературное чтение Кац Э. Э. интерсное. подобраны хорошие детские произведения. Трудновата математика Башмаков. Ко всем учебникам рабочие тетради с интересным материалом. мне нравится.
Дата: Суббота, 06.11.2010, 21:41 | Сообщение #5

lubovfrolovo

Профиль пользователя lubovfrolovo
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
По системе Л.В.Занкова. Хорошая программа по развитию детей. Адаптирована под новые стандарты.

lubovfrolovo
Дата: Пятница, 19.11.2010, 23:56 | Сообщение #6

Olga1585

Профиль пользователя Olga1585
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
ОС "Школа 2100" очень интересна! ФГОС нового поколения давно там внедряется!

Ольга Михайловна
Дата: Понедельник, 22.11.2010, 20:06 | Сообщение #7

Галина123

Профиль пользователя Галина123
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Я работаю один год по программе "Школа 2100". И хочу сказать что мне она понравилась. Есть только одно но... Если по базисному учебному плану отводят положенное по программе количество часов, то вполне можно работать по этой программе, дать отличные знания детям. Но чтобы сравнивать с другими программами нужно поработать по всем. Это же не возможно. smile

Леонтьева
Дата: Среда, 24.11.2010, 22:46 | Сообщение #8

Глафира

Профиль пользователя Глафира
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
В моей школе учителям начальной школы никогда не предоставляли право выбора программы. 10 лет назад навязали УМК "Гармония". Русский язык, литературное чтение очень нравится и мне и детям. А вот математика (автор Истомина) идет трудновато. Очень много недоработок, откровенных ляпов, не достаточно времени уделяется на уроках устным вычислительным навыкам, очень трудно идет работа со схемами к задачам. Окружающий мир (автор Поглазова) давит своим объемом, "сухостью" изложения материала. Все преподносится в виде научных статей - ребятам не интересно. Если бы разрешили заменить математику и окружающий мир, то программа была бы класс!

Глафира
Дата: Суббота, 11.12.2010, 16:43 | Сообщение #9

Флюра

Профиль пользователя Флюра
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
У меня математика М.И. Моро, русский Т.Г. Рамзаева, чтение Э.Э.Кац, окружающий мир Плешаков. Мне нравится. Много лет работаю по этим учебникам.
Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 00:39 | Сообщение #10

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Здравствуйте!
Я начала работать по УМК "Классическая начальная школа". Единственная в городе. Помощи ждать неоткуда, так как никто ничего и сам не знает.
Может кто работает по этой программе и сможет подсказать что и как? Буду очень благодарна!


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей начальной школы » По какой программе работаете? (Обмен опытом)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены