[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Игоревич, KarMaN, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » В помощь школьным сайтам (web-мастеру) » Общие вопросы по школьным сайтам » Как должен работать сайт учителя? (Для чего мы создаём сайт?)
Как должен работать сайт учителя?
Дата: Суббота, 03.10.2009, 19:16 | Сообщение #1

mincuz

Профиль пользователя mincuz
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Отсутствует
У меня сайт есть. Пока работает в качестве сборника информации о новостях ЕГЭ для учеников 10-11 классов, для информации об успехах в обучении и консультаций для родителей. Что предложат коллеги? wink

Чаплоуская Любовь Геннадьевна
Дата: Суббота, 03.10.2009, 20:52 | Сообщение #2

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
сайт тоже есть http://www.litsei74.narod.ru/ недавно узнал, что компания РБК предоставляет 5гб места школам и был огорчен что ПТУ туда не входят. Так что остались мы пока со своим "народом"
Дата: Суббота, 03.10.2009, 22:52 | Сообщение #3

mincuz

Профиль пользователя mincuz
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Отсутствует
Да ладно с этим "народом". Для моего уровня пока и это подойдёт. Я хотела посоветоваться, какие главы, по вашему мнению, будут функциональны. А нужную программу если надо будет я сама найду.

Чаплоуская Любовь Геннадьевна
Дата: Суббота, 03.10.2009, 23:47 | Сообщение #4

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Вот меню моего школьного сайта:

Прикрепления: 3798025.gif (7.8 Kb)


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 20:24 | Сообщение #5

mincuz

Профиль пользователя mincuz
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Отсутствует
Вот меню моего школьного сайта:

Прикрепления: 3798025.gif(8Kb)

Спасибо! У Вас есть классные идеи. smile


Чаплоуская Любовь Геннадьевна
Дата: Понедельник, 05.10.2009, 20:39 | Сообщение #6

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
скажите пожалуйста, а кто-нибудь у себя запускал проект электронный журнал? Я у себя на сайте использую гиперссылку на внешний ресурс http://www.ballov.net
Свои разработки не подошли по правовым моментам.
А страница на сйте выглядит так:
http://www.litsei74.narod.ru/elektr-jurnal.htm
Каждый студент имеет свой логин и пароль и попадает на страницу только к себе и никому более.


Сообщение отредактировал denisyan7475 - Понедельник, 05.10.2009, 20:51
Дата: Понедельник, 05.10.2009, 21:06 | Сообщение #7

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (denisyan7475)
Каждый студент имеет свой логин и пароль и попадает на страницу только к себе и никому более.

Это проблематично реализовать. Это надо, чтоб каждый учитель после урока, заполнив бумажный журнал, садился за комп, например в учительской, и вбивал оценки в Интернет, а т.к. большая часть учителей интернетом не владеет, то вывод напрашивается сам собой.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Вторник, 06.10.2009, 15:20 | Сообщение #8

Ole4kaVasilevna

Профиль пользователя Ole4kaVasilevna
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, уважаемые коллеги! С прошедшим Днём учителя вас всех! Здоровья, терпения, сил, мудрости, творческих идей и находок, а ещё....денег побольше!

Добавлено (06.10.2009, 15:20)
---------------------------------------------
Игоревич, подскажите, пожалуйста, почему я не могу проголосовать за наш учпортал? Выхожу по ссылке. отправленной Вами, а там ответ: сервер не найден((((


учитель русского языка и литературы
Дата: Вторник, 06.10.2009, 18:15 | Сообщение #9

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (Ole4kaVasilevna)
Игоревич, подскажите, пожалуйста, почему я не могу проголосовать за наш учпортал? Выхожу по ссылке. отправленной Вами, а там ответ: сервер не найден((((

У них такое бывает. Попробуйте зайти по ссылке чуть позже


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Вторник, 06.10.2009, 20:17 | Сообщение #10

mincuz

Профиль пользователя mincuz
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Отсутствует
Quote (Игоревич)
Это проблематично реализовать. Это надо, чтоб каждый учитель после урока, заполнив бумажный журнал, садился за комп, например в учительской, и вбивал оценки в Интернет, а т.к. большая часть учителей интернетом не владеет, то вывод напрашивается сам собой.

Согласна на все 100! Реально: бумажный журнал занимает достаточно много времени, потом оценки в дневники. Теперь электронный журнал - у нас телега впереди лошади - технология не отработана ещё, наверняка будет зависать, а потом вы же знаете, что работа в компьютере занимает много времени. Я уже привыкла записывать нужные вещи в электронке, но пока его включишь, да пока он нагреется - быстрее от руки написать. Так и с оценками. Вообще-то на уважающих себя предприятиях есть сисадмины. Электронный журнал это не его работа?


Чаплоуская Любовь Геннадьевна
Форум учителей » В помощь школьным сайтам (web-мастеру) » Общие вопросы по школьным сайтам » Как должен работать сайт учителя? (Для чего мы создаём сайт?)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены