[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Итоговая аттестация » Единый Государственный Экзамен » Экзаменационный стресс (Экзамен не лучший способ оценки знаний)
Экзаменационный стресс
Дата: Понедельник, 28.03.2011, 08:32 | Сообщение #51

TINA-ZINA

Профиль пользователя TINA-ZINA
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Отсутствует
Ну, не думаю, что станет дороже, чем платить за тех, кто не сдал деньги на "пробник"! Тем более , свободное время учителя - это свободное ОТ РАБОТЫ время!!! Где скачать? Уточню и пришлю ссылку.

TINA-ZINA
Дата: Среда, 30.03.2011, 19:08 | Сообщение #52

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Ну вот, сегодня узнала, что меня снова поставили на ЕГЭ. Надеюсь, догадаются мне не дать отпуск в июне.

Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Суббота, 02.04.2011, 21:33 | Сообщение #53

gfnhbyf

Профиль пользователя gfnhbyf
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Отсутствует
экзамен всегда был вроде лотереи и ЕГЭ ничуть не отличается...

татьяна
Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 17:10 | Сообщение #54

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Quote (gfnhbyf)
экзамен всегда был вроде лотереи

Не знаю. Для меня лично лотереи не было. Учила билеты, шла, вытягивала любой и отвечала.


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 18:45 | Сообщение #55

gfnhbyf

Профиль пользователя gfnhbyf
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Отсутствует
сейчас не меньший стресс по поводу ЕГЭ испытывают и учителя, особенно математики и русоведы... дошло до смешного... мы несем ответственность за двойку, полученную учеником на ЕГЭ... это еще понятно если ребенок хочет но не может понять, и моя обязанность научить его хотя-бы на слабенькую тройку (отработать навыки решения 5-7 заданий), но почему я буду отвечать за тех, кто не хочет учиться, не ходит в школу???

татьяна
Дата: Вторник, 05.04.2011, 20:26 | Сообщение #56

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Quote (gfnhbyf)
сейчас не меньший стресс по поводу ЕГЭ испытывают и учителя,

Сегодня снова проходил региональный тренировочный ЕГЭ по русскому... Валерьянкой медсестра отпаивала 2 ответственных организаторов (довели). А детям всё это мероприятие прошло на "хи - хи". cool


Владимирович
Дата: Среда, 06.04.2011, 08:26 | Сообщение #57

TINA-ZINA

Профиль пользователя TINA-ZINA
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Отсутствует
На "хи-хи" у нынешних учеников проходит не только пробный (у нас его так называют) экзамен, но и подготовка к ЕГЭ, и сам экзамен. Мы, учителя, поставлены в такое положение, что пьем валерьянку за всех!!!

TINA-ZINA
Дата: Среда, 06.04.2011, 13:12 | Сообщение #58

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Лучше всех чувствуют себя учителя начальных классов, ОБЖ, физкультуры, технологии, пения, рисования - чего там еще не сдают в форме ЕГЭ?.. Приходится завидовать и жалеть, что когда-то не подумал о таких последствиях и не на тот факультет пошел учиться. А еще администрация школы тоже в выгодном положении. Хотя и их журят за плохие показатели, но они всегда могут вину свалить на учителя-предметника.

Ирина
Дата: Среда, 06.04.2011, 15:26 | Сообщение #59

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
Лучше всех чувствуют себя учителя начальных классов

Ну да, особенно, когда их ставят ответственными за проведение ЕГЭ. У нас учительница в прошлом году (была правой рукой директрисы) после ЕГЭ в больницу слегла.

Так что, достается всем!


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Пятница, 08.04.2011, 19:14 | Сообщение #60

Elenaakinteeva

Профиль пользователя Elenaakinteeva
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Отсутствует
Quote (YuliaG)
Ну да, особенно, когда их ставят ответственными за проведение ЕГЭ.

У нас тоже организаторами на ЕГЭ ставят учителей начальных классов. Они испытывают стресс и волнение не меньше других участников ЕГЭ: учителей-предметников, родителей, учащихся. А иногда кажется, что и больше! На них, как на организаторов, ложится колоссальная нагрузка и ответственность за всё!
Форум учителей » Итоговая аттестация » Единый Государственный Экзамен » Экзаменационный стресс (Экзамен не лучший способ оценки знаний)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены