[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Игоревич, KarMaN, Сергеев_ЕВ  
Есть ли черные списки?
Дата: Пятница, 28.06.2024, 18:15 | Сообщение #1

marnic

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Пребываю в глубоких раздумьях. Очень хотелось бы услышать нормальные отзывы по проблеме.

За семь лет сменил кучу школ и все время что-то не ладилось, в основном из-за плохой работы администрации, да и школы были запущенные, чего я поначалу из-за отсутствия опыта не понимал. Большой помощи не было, все сам да сам. В самой первой школе пятиклассники так вывели из себя, что пнул парту. У ребенка синяк. Заявление родителя. Разбор полетов. Ничего не подтвердилось, заявление забрали, но пришлось написать по собственному.
Дальше вроде стало легче, работал в Подмосковье, даже в Москве немного по совместительству. Но все равно учителем полноценным стал только на 3-4 год. Может и не лучший, но точно неплохой - работал нормально, детей учил, дети довольны, я тоже не в накладе.
И вот ситуация. Дважды за последние два года поступал работать в московскую школу. И оба раза прямо перед выходом на работу мне документы возвращали без объяснения причин.
В первый раз я удивился, но решил, что меня просто кинули и нашли кого получше. Но во второй раз прямо после первого звонка директриса в кабинет проводила, отдала документы и буквально выгнала. Никаких объяснений вообще не было, только смутный намек, что таким как я в школе якобы не место. Даже куртку забрать из гардероба не дали, посылали охранника. Как будто я не человек, а скотина.
До сих пор не понимаю, что это было. Видимо, каким-то образом прознали про первую историю. Хотя никакой судимости нет, справки исправно собираю, даже заявление было отозвано. Пришлось оба раза устраиваться в Подмосковье, где паранойей не страдают.
Сейчас я в третий раз поступаю в московскую школу. Там я некоторое время работал по совместительству, меня знают, так что собеседование прошло без проблем. Но гложет меня подозрение, что и в третий раз прямо 1 сентября мне бросят документы и вышвырнут вообще безо всякого объяснений причин. Как будто где-то есть тайный черный список и в него в самый первый день работы смотрит безопасник. Или как вариант запрашивают все места работы включая первое, и ответ приходит аккурат к первому дню работы.
Если кто-то эту систему изнутри знает - может подскажет, насколько мои опасения оправданы? А то уже чувствую себя персонажем Кафки.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены